Text page

В ЮУГМУ состоялась ежегодная «Ярмарка вакансий»

Более 70 медицинских организаций сегодня приняли участие в масштабном профориентационном мероприятии для студентов, ординаторов и выпускников Южно-Уральского государственного медицинского университета.

С приветственным словом к посетителям и участникам ярмарки обратилась и.о. ректора университета Ольга Сергеевна Абрамовских. Она подчеркнула важность таких встреч, отметив, что именно прямой и открытый диалог между работодателями и будущими врачами является залогом долгосрочного и успешного трудоустройства.

Почетными гостями мероприятия стали и.о. министра Здравоохранения Челябинской области Татьяна Петровна Колчинская и Председатель Комитета Законодательного Собрания по социальной политике, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Николаевич Буяков. Они также выступили с наставлениями будущим врачам и поздравили участников с успешным открытием «Ярмарки вакансий». Партнером события выступила Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ».

Активное участие в «Ярмарке вакансий» приняли молодые люди с инвалидностью. Студенты-выпускники Лечебного факультета и Медицинского колледжа по специальности «Сестринское дело» отметили, что остались довольны организацией мероприятия и нашли несколько оптимальных вариантов работы. Два студента Лечебного факультета планируют поступить в ординатуру, а обучающаяся Медколледжа собирается работать медсестрой. Старшекурсники имели возможность задать все интересующие вопросы работодателям напрямую.

Мероприятие организовано Центром содействия трудоустройству выпускников и взаимодействия с региональным здравоохранением ЮУГМУ. Специалисты Центра отметили, что интерес к «Ярмарке вакансий» с каждым годом растет как со стороны представителей медицинских организаций, так и со стороны обучающихся университета. В этом году встречу посетили около 1000 студентов и ординаторов вуза.